查看: 1095|回复: 25
打印 上一主题 下一主题

学生调查【你一个学期用多少钱】?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-11-27 23:21:18 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自:广西
我是一个高二学生从放假补课一个月到开学到现在已经用了7000多元你们的呢作作对比   感觉饭都吃不饱就7000多了 学校真黑


防和谐、  请问梦幻同性可以结婚么
收藏收藏 分享淘帖 支持支持 反对反对 赞赞(0)
【开云手机版登录入口近期活动汇总】
回复

使用道具 举报

26
 楼主| 发表于 2010-11-28 08:26:01 | 只看该作者 来自:广西

回复 24# 的帖子

其实我也知道现实社会残酷
回复 支持 反对

使用道具 举报

25
发表于 2010-11-28 00:31:17 | 只看该作者 来自:福建
早饭牛奶2块3 面包2块。 午饭5块钱。晚饭5块钱,一个月1000块钱包买衣服零花
回复 支持 反对

使用道具 举报

24
发表于 2010-11-28 00:29:16 | 只看该作者 来自:山东
原帖由 我的世界苦涩 于 2010-11-28 00:08 发表
希望早点出去工作  就有钱钱花了

珍惜吧,你要是不属于那种牛A与牛C之间的人物还是珍惜现在的生活吧。别把大学生当回事。今年初济南391位大学生竞争掏粪工的职务,最后只有五位经过严格考核,杀出一血路拿了下来。而且还需要半年的试用期。就这职务不知多少人眼红呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

23
 楼主| 发表于 2010-11-28 00:08:25 | 只看该作者 来自:广西
希望早点出去工作  就有钱钱花了
回复 支持 反对

使用道具 举报

22
发表于 2010-11-28 00:08:03 | 只看该作者 来自:广西
曾经想记账。但是又放弃了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
21
发表于 2010-11-28 00:07:52 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

20
发表于 2010-11-28 00:05:30 | 只看该作者 来自:广东
我爱孩子王。
回复 支持 反对

使用道具 举报

19
发表于 2010-11-28 00:05:23 | 只看该作者 来自:广东
1天最多5块,最少0,平均一个星期就是10块吧
忘说了,我是午餐,晚餐家里解决的…
回复 支持 反对

使用道具 举报

18
发表于 2010-11-28 00:02:08 | 只看该作者 来自:河北
我是上大专,一周饭费90,一周饭钱50,还有40块钱是玩梦幻的
回复 支持 反对

使用道具 举报

17
 楼主| 发表于 2010-11-28 00:01:36 | 只看该作者 来自:广西

回复 15# 的帖子

我只是在调查问问    一个星期125块钱算多么?值得炫?梦幻有些人的一个BB都几千块了我穷学生炫不起您太看得起我了一个星期125元 大把多人不止这个钱 你没事找事说呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

16
 楼主| 发表于 2010-11-27 23:59:58 | 只看该作者 来自:广西
我只是在调查问问    一个星期125块钱算多么?值得炫?梦幻有些人的一个BB都几千块了我穷学生炫不起您太看得起我了一个星期125元 大把多人不止这个钱 你没事找事说呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
发表于 2010-11-27 23:55:12 | 只看该作者 来自:广西
兰州在这里炫自己有钱的吗?

富二代就是富二代啊!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2010-11-27 23:42:36 | 只看该作者 来自:天津
反正花的比赚的少~~~嘿嘿~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
 楼主| 发表于 2010-11-27 23:40:05 | 只看该作者 来自:广西
我还不去网吧上网 去的话更贵 不过我连学费书费算了 一般125块一星期费用
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则